Site icon KAZAKBOL

Народный репортер: новости читателей Nur.kz

Каждый день в Казахстане происходят многочисленные аварии, нарушения, преступления и прочие инциденты, очевидцами которых становятся обычные граждане.

Читатели Nur.kz не остаются в стороне от таких происшествий и отправляют нам по WhatsApp фото или видеокадры с места события.

Одним из главных происшествий недели стал взрыв в многоквартирном доме в Караганде.

А вот подписчик нам прислал забавный снимок, на котором изображен полицейский автомобиль с перевернутыми номерами.

Далее можно увидеть очередное возгорание машины в Актобе. Это уже третий случай за последнюю неделю.

Жители Астаны жалуются на то, что некоторые района столицы до сих пор не оснащены крытыми остановками. Люди на холоде в снег и дождь вынуждены стоять в ожидании транспорта.

Результат гололеда на капчагайской трассе.

Беспредел на шымкентских дорогах.

А вот полицейская машина в Шымкенте с другими авто стоит прямо на пешеходном переходе. Тем самым затрудняет передвижение пешеходам.

А здесь полицейские поставили машину на парковке.

Еще одна машина, припаркованная на тротуаре.

Непогода на казахстанских трассах. Местные власти не успевают чистить дороги от снега.

Также не чистят снег и на улицах поселка Карабас в Алматинской области.

Подписчик жалуется, что отлучился ненадолго, как с его машины в Алматы тут же сняли зеркала.

Товарный поезд сошел с рельс на переезде 152 км участка Ерейментау — Коржинкуль. Обошлось без жертв.

Конструкция на одной из производственных баз упала и повалила грузовой автомобиль.

В одном из микрорайонов Алматы уже который год зияет на дороге такая вот дыра. Местные жители опасаются, что в нее могут провалиться дети.

Тем временем житель Арыси возмущен экологической ситуаций в своем городе. На видео можно будет увидеть смог над городом.

Вот нечищенные от снега тротуары в Костанае затрудняют движение пешеходов, которые вынуждены ходить по проезжей части, подвергая себя и окружающих опасности на дороге.

***

Все эти фото и видео прислали на WhatsApp читатели NUR.KZ. Вы также можете отправлять интересную информацию по этому номеру. Самые актуальные фото и видео будут опубликованы на сайте в ближайшее время после получения.

Если вы стали очевидцем чрезвычайного происшествия, увидели что-то неожиданное или представляющее общественный интерес, пишите, снимайте фото и видео и высылайте нам на адрес editor@nur.kz или пишите сообщение в WhatsApp на номер 8 747 535 12 98.

Для получения только важных новостей от NUR.KZ можно осуществить персональную подписку на рассылку срочных новостей в WhatsApp. Сообщения не будут беспокоить вас каждый день, рассылка будет осуществляется лишь в случае действительно важного информационного повода. Если вы желаете подписаться, сообщите нам об этом на указанный номер в WhatsApp.

 


 

Exit mobile version