Site icon KAZAKBOL

Назарбаев поздравил Рахимова и Баландина с победой в Рио

Нурсултан Назарбаев. Архивное фото kazpravda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил пловца Дмитрия Баландина и тяжелоатлета Нижата Рахимова с победой на Олимпийских играх в Рио, передает пресс-служба Акорды.

«Своей яркой победой ты доставил казахстанцам огромную радость. Золотая медаль, завоеванная в бескомпромиссной и напряженной борьбе с именитыми соперниками, — показатель твоего высокого мастерства, целеустремленности, силы воли и твердости характера. Твой выдающийся успех навсегда войдет в летопись казахстанского спорта», — говорится в телеграмме президента Баландину.

Президент Казахстана пожелал спортсмену дальнейших успехов в покорении новых высот.

Рахимову Назарбаев также пожелал новых побед и достижений.

«Казахстанцы с большим интересом и ожиданием наблюдали за твоим выступлением. Ты полностью оправдал их надежды. Высокое спортивное мастерство, самоотдача и огромная воля помогли тебе в напряженной борьбе вырвать победу у сильных соперников и принести олимпийской команде Казахстана первую золотую медаль. Несомненно, твоя победа станет достойным примером для многих юных спортсменов страны», — говорится в телеграмме Елбасы тяжелоатлету.

Напомним, сегодня, 11 августа, Баландин завоевал золото на дистанции 200 м брассом в Рио-де-Жанейро. Эта олимпийская награда стала первой в его карьере.

Рахимов стал олимпийским чемпионом, вырвав «золото» у китайца Лю в рекордном для себя толчке на 214 килограммов.

Отметим, в копилке сборной Казахстана уже шесть наград разного достоинства. Ранее Фархад Харки стал бронзовым медалистом.

В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал «серебро», а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.

Позднее тяжелоатлетка Карина Горичева принесла стране «бронзу», а Жазира Жаппаркуль добыла серебряную награду.

Ошибка: Вид 2216c5d386 может не существовать
Exit mobile version