Site icon KAZAKBOL

Назарбаев выразил соболезнования президенту Турции

Нурсултан Назарбаев. фото: Акорда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в городе Газиантеп, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о трагическом происшествии в городе Газиантеп, в результате которого погибло и пострадало большое количество невинных людей.

«Казахстан категорически осуждает терроризм в любом его проявлении, полагая, что ничто не может служить оправданием невинно пролитой крови. Противодействие терроризму является главной задачей мирового сообщества. Мы солидарны с братским народом Турции в борьбе с этой угрозой XXI века», — говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Эрдогану, родным и близким погибших, а также всему народу Турции.

Президент Казахстана пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, нападение произошло в ночь на воскресенье во время свадебного торжества. в результате взрыва погиб 51 человек, еще 69 пострадали, 17 из них находятся в тяжелом состоянии.

На месте происшествия полицейские обнаружили остатки пояса террориста.

Эрдоган заявил ранее в воскресенье, что за взрывом может стоять террористическая группировка «Исламское государство». Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

 

Ошибка: Вид 2216c5d386 может не существовать
Exit mobile version