Site icon KAZAKBOL

Назарбаев выступил с обращением к казахстанцам

Президент призвал жителей страны принять активное участие в выборах в Парламент.

В ходе совещания по вопросу проведения внеочередных выборов в Мажилис Парламента РК Президент страны Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана.
Президент призвал жителей страны принять активное участие в выборах в Парламент, передает Today.kz.

Президент в очередной раз подчеркнул, что в новых реалиях, когда  мировая экономика переживает кризис, надо «научиться жить по средствам«.

«Жить надо по средствам: экономить ресурсы, сохранять рабочие места. Правительству и парламенту в этой ситуации надо работать совместно, собранно, принимать оперативно решение.  Сейчас  проверяется патриотизм каждого гражданина страны, при этом у нас нет времени безропотно уповать на судьбу, надеяться, что все вернется на круги своя, что поднимутся цены на нефть и так далее, положение вдруг каким-то образом улучшится. Сегодня нам важно непрерывно давать системные ответы на любые глобальные вызовы и принимать соответствующие меры», — сказал Президент.

Ранее сообщалось, что Глава государства подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Мажилиса Парламента. Внеочередные выборы в мажилис назначены на 20 марта 2016 года.

 


Exit mobile version