Site icon KAZAKBOL

Нурсултан Назарбаев посетил мечеть Хазрет Султан

Фото inform.kz

Глава государства призвал посвятить благотворительности дни празднования Курбан Байрам.

Президент посетил мечеть Хазрет Султан и еще раз поздравил казахстанцев со священным праздником Курбан айт, сообщает МИА «Казинформ».

«Думаю, желания у нас у всех едины — благополучие страны и нашего народа, развитие и расцвет Казахстана. Через это приходят счастье и благополучие к каждому из нас. Курбан Байрам не завершается только тем, что мы приносим жертву, следуя пути Аллаха и его пророка Мухаммеда. Это является временем благополучия и благотворительности, помощи низкооплачиваемым, пострадавшим, сиротам, старикам..

Поэтому, я думаю, все эти три дня надо совершать все эти благие дела», — сказал глава государства. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что всегда необходимо помнить, что все мусульмане являются братьями, несмотря на то, к какой национальности они относятся.

«Скоро состоится 6-й съезд традиционных мировых религий в Казахстане..

Почему у нас? Потому что у нас царит мир между всеми этносами, между всеми религиями. Люди могут совершать свои религиозные обряды, не боясь, что их в чем-то ущемят», — поделился президент.

Он добавил, что казахстанская земля для них для всех спокойная, благословенная.

«И мы должны эту традицию соблюдать. Наверное, вы желали здоровья себе, родным, детям, хорошего будущего, счастья — пусть все это исполнится..

Пусть это все дойдет до ушей Аллаха. Желаю вам всем крепкого здоровья! Света, благополучия каждой казахстанской семье. Пусть процветает наша страна, пусть царят у нас дружба и спокойствие, стабильность. И тогда мы будем развиваться еще больше и лучше. С праздником вас!» — заключил глава государства.

Ранее председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз дал казахстанцам благие пожелания в честь праздника.

Exit mobile version