Site icon KAZAKBOL

Олимпийские чемпионы и призеры поздравили казахстанцев с Днем Независимости

Юрий Мельниченко, Людмила Прокашева и Александр Винокуров поздравили жителей Казахстана с главным праздником страны.

Олимпийские чемпионы и призеры разных лет в интервью корреспонденту Казинформа поздравили казахстанцев с Днем Независимости РК.
Чемпион Игр 1996 года по греко-римской борьбе, главный менеджер по спорту Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Юрий Мельниченко поздравил казахстанцев от себя лично и от имени клуба.
Он отметил, что достижения Казахстана в спорте впечатляют не только самих казахстанцев, но и жителей других стран.
«Выступить на Олимпийских играх и из 200 стран участниц завоевать 12 общекомандное место, как это было в Лондоне — это колоссальный успех и заслуга всей нашей страны. Наши тренеры и спортсмены, готовясь к выступлению в Рио де Жанейро, постараются проявить максимум возможного для достижения успеха. Желаю нашим олимпийцам достичь выдающихся спортивных результатов, и в очередной раз по случаю завоевания золотых медалей сделать наш национальный гимн и флаг брендом Олимпийских игр. Телевизионная аудитория Олимпиады будет многомиллиардной и все внимание будет направлено к олимпийскому пьедесталу», — сказал он.
«Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан — с самым главным праздником страны. (…) Я желаю нашим спортсменам побед и достижения максимально высоких результатов! А всем казахстанцам мира, благополучия и процветания!», — добавил Юрий Мельниченко.
С тем, что одним из самых важных достижений Казахстана считаются результаты выступления казахстанцев на Лондонской Олимпиаде, согласился и чемпион этих Игр, генеральный менеджер велокоманды «Astana Pro Team» Александр Винокуров.
«7 золотых медалей — такого в истории не было. Я рад, что прикоснулся к нашей истории, оставил свой след в спорте Казахстана. (…) Дорогие казахстанцы поздравляю всех нас с таким великим праздником — с Днем независимости нашей страны. В такой день хочется пожелать только теплого, чистого неба, здоровья и благополучия и светлого будущего нашему Казахстану», — сказал Александр Винокуров.
В свою очередь бронзовая призерка Олимпиады 1998 года в Нагано (Япония), известная казахстанская конькобежка Людмила Прокашева считает самым главным достижением Казахстана за 24 года независимости — мир и стабильность в стране.
«Глядя на то, что творится вокруг нас, в мире, конечно, хотелось бы, чтобы у нас сохранялся мир и покой. (…) Уважаемые казахстанцы и жители города Павлодара, мои любимые, родные, болельщики конькобежного спорта и вообще всех наших спортсменов! Поздравляю всех с замечательным праздником — с Днем Независимости! Желаю всем крепкого здоровья, чистого неба над головой и конечно олимпийских достижений всем нашим олимпийцам!», — отметила она.
Дамир Байманов.
Фото: inform.kz.

Exit mobile version