Site icon KAZAKBOL

Определен город-хозяин конкурса Евровидение-2017

Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил генеральный директор НТКУ (заказчик-организатор конкурса в Украине, — ред.) Зураб Аласания, передает корреспондент РБК-Украина.

Заявки на проведение Евровидения подавали Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков и Херсон.

«При голосовании 19 голосов было отдано за город Киев, два голоса — за Одессу, и один — воздержался. Вот так мы и выбрали», — рассказал Аласания. Ареной для проведения Евровидения был выбран Международный выставочный центр в Киеве, расположенный на левом берегу Днепра.

По словам Аласании, эта локация имеет необходимые технические и логистические ресурсы для создания надлежащих условий для проведения репетиций артистов, работы журналистов и размещение около 11 тысяч зрителей.

В конце июля Кабинет министров Украины дал Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 млн евро на проведение конкурса. 8 августа Кабмин утвердил проект распоряжения о проведении мероприятий по подготовке и проведению Евровидения-2017, который предусматривает в частности выделение Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн гривен из резервного фонда государственного бюджета.

Напомним, что объявление города-хозяина Евровидения-2017 уже несколько раз откладывалось.

Exit mobile version