Site icon KAZAKBOL

Отец убитого в ЗКО полицейского рассказал подробности произошедшего

Жаскайрат Рахишев, отец убитого Рустема, фото uralskweek.kz

Отец убитого полицейского Жаскайрат Рахишев из ЗКО рассказал газете «Уральская неделя» подробности гибели его сына Рустема.

По словам отца, руководство полиции скрывает некоторые факты, например, в судебно-медицинском заключении сообщалось, что из тела парня извлекли 6 пуль, две из которых попали в голову, две – в тело, одна в шею и одна – в ногу. Однако согласно официальной версии, полицейский погиб от четырех пуль.

Застреливший своего командира в ЗКО полицейский взят под стражу

Родные убитого парня считают, что убийство спланировали, причем, по их мнению, заинтересовано в этом было якобы руководство УССО и РОВД.

В тот вечер традиционно проходил развод, на котором должны были присутствовать начальник УССО, начальник первого взвода Рустем Рахишев и начальник второго взвода Бисалиев. Однако развод провел только Рахишев, который отчитал Серика Гарифа за опоздание на работу.

«Стрелял 7 раз и сразу сдался»: начальник ДВД ЗКО о деталях убийства полицейского

После развода, говорит отец, Рустем с другими коллегами вышли из здания РОВД, вслед за ними вышел Гариф и выстрелил в Рахишева несколько раз без предупреждения, рассказал отец убитого.

Родные убитого полицейского считают, что вину за случившее могут переложить на самого покойного, потому наняли адвоката. Отец Рахишева намерен добиваться справедливости.

Напомним, 6 сентября около пяти вечера во дворе РОВД Акжайыкского района сотрудник полиции убил командира взвода. Стрелял 24-летний сотрудник из табельного оружия.

Exit mobile version