Site icon KAZAKBOL

“ПАЛЕЦ НА ЗЕМЛЕ ЛЕЖАЛ” — ОДИН РЕБЕНОК ПОГИБ, ОДИН ПОСТРАДАЛ НА ПЛОЩАДКАХ УРАЛЬСКА

Фото: Дети Mail.Ru

Подростка насмерть придавило футбольными воротами! Подробности трагедии у моей коллеги, ведущей обзора тревожных новостей Марии Парфёновой.

Здравствуйте! ЧП произошло на спортивной площадке в одном из дворов Уральска. 11-летний Нурамир Сапарбеков вышел на улицу поиграть, а через 15 минут его друзья сообщили родным, что произошла беда. Удар пришёлся по голове. Школьник умер в больнице.

ГАЛИЯ ЕСЕНАЛИЕВА — БАБУШКА ПОГИБШЕГО

Ребенку 11 лет, он только начал расти! Это знаете, какое горе? Как можно. Как будто кусок сердца отобрали у нас. Он у нас был общительный такой, хороший вообще, я не знаю. Он передо мной стоит и всё. Я хочу, чтобы хотя бы акимат взяли всё под ответственность. Почему такое халатное отношение?

На месте, где всё случилось, организован мемориал. Жители несут сюда цветы и игрушки. Известно, что злополучная площадка находится на балансе одного из спортивных клубов. Его представители говорят: в последний раз рабочие осматривали территорию в день трагедии, и конструкция, якобы, была закреплена. Однако, родные погибшего утверждают обратное. А ещё говорят, что после случившегося ворота-убийцы наспех увезли. А конструкцию, которая стояла напротив, приварили. Восстановить полную картину случившегося убитые горем родственники не могут. Камеры видеонаблюдения, направленные на площадку, не работают. В полиции же зарегистрировали факт, как «несчастный случай». К сожалению, это не единственный несчастный случай с детьми в городе за последние дни. 13-летнему мальчику отрезало фаланги двух пальцев на тренажёре, который стоял на детской площадке.

КАРЛЫГАШ КУДРЯШОВА — МАТЬ ПОСТРАДАВШЕГО

Один палец на земле лежал, а второй в больнице уже сказали, не можем, отрезать надо. Я теперь хочу, чтобы ответили. Мы узнавали — ответственные — акиматовские, год назад строили ЖКХ, у соседей мы узнавали. Между прочим, до этого еще двое случаев были, но у них лёгкие. Ребенок был в шоковом состоянии до сих пор.

В полиции завели уголовное дело. Виновному, когда его установят, грозит многомиллионный штраф или даже 5 лет колонии.

Источник

Exit mobile version