Site icon KAZAKBOL

Почему казахстанцы покупают недвижимость в Турции?

Рост цен на недвижимость в Казахстане, несмотря на пандемию, продолжается. С одной стороны, это возможность приумножить свои инвестиции, с другой стороны такие инвестиции сопряжены с известным риском. Поэтому неудивительно, что многие казахстанцы обратили свое внимание на зарубежные рынки недвижимости.

Одним из мест разумного вложения средств в недвижимость за последний год стала Турция. Экономическая обстановка, развитая инфраструктура, комфортный климат, приличный уровень образования, промышленность и туризм мирового уровня – все это ежегодно привлекает сюда тысячи казахстанцев. Подобные преимущества позволяют инвестировать свои средства не только с расчетом на будущий рост цен, но и на постоянную ренту на недвижимость в Турции у моря.

Турция и Казахстан – братские страны. Культурная общность, схожесть языков, одна религия, а также довольно многочисленная казахская диаспора, которая проживает здесь почти сотню лет, позволяют избежать культурного шока даже при переезде. Изучать турецкий язык для казахстанцев нетрудно, поэтому получить местное образование или вести бизнес легко.

Приятной новостью для казахстанцев является закон, по которому можно получить ВНЖ в Турции, приобретя в ней недвижимость. Это относится как к самому покупателю, так и их супругам с детьми до 18 лет. При покупке недвижимого имущества от 250 тыс. евро уже предоставляется возможность получения гражданства Турции. Это уже другая степень свободы – покупатель считается полноправным гражданином страны со всеми сопутствующими привилегиями. Стоимость покупки оценивается и проверяется местной кадастровой службой, что происходит быстро, без волокиты и излишней бюрократии. Казахстанцы имеют законное право проживать в Турции без оформления визы до 90 дней.

Приобретение недвижимости возможно любым предусмотренным законодательством Турции способом: полной суммой, путем рассрочки либо посредством ипотеки. Рассматриваемые при этом валюты – лира, доллар, евро, фунт стерлингов с разными ставками вознаграждения. Условия ипотеки различные, однако поддержка правительства рынка недвижимости позволяет считать их вполне комфортными.

Как видите, купить квартиру в Турции гражданину Казахстана можно и самостоятельно. Однако помощь специалистов, постоянно находящихся посреди рынка и в потоке новостей, поможет сэкономить немало времени. Такие профессионалы, как в риэлторском агентстве Profit Real Estate помогут выбрать подходящий вариант недвижимости на выгодных условиях. Их сопровождение на всех этапах сделки позволит Вам в полной мере насладиться приятными хлопотами при покупке апартаментов в Турции у моря.

Exit mobile version