Site icon KAZAKBOL

Полицейские Астаны задержали подозреваемого в краже куртки за 80 тыс тенге (фото)

фото: tulasmi.ru

15 января 2018 года у жителя Астаны около пяти часов вечера в мечети неизвестный похитил куртку. Ущерб составил более 80 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Злоумышленник, взяв куртку, принадлежащую одному из посетителей мечети, спрятал ее под лестничной площадкой между первым и вторым этажом в надежде вынести ее затем из мечети.

Мужчина, обнаружив пропажу куртки, позвонил в полицию. Сотрудниками криминальной полиции изучили видеозаписи камер видеонаблюдения. В результате был задержан 26-летний житель Северо-Казахстанской области, временно проживающий в Астане. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье «Кража». Проводится расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Продолжается проверка его причастности к другим кражам.

фото ДВД Астаны

ДВД Астаны просит граждан, пострадавших от действий данного гражданина, обратиться в УВД района «Алматы» или позвонить по телефонам 8 (7172)  71-67-10, 71-67-45 или по номеру 102.

Exit mobile version