Site icon KAZAKBOL

Портрет Путина из гвоздей создал кыргызский художник

Кыргызский художник Азамат Джаналиев создал портрет российского президента Владимира Путина из гвоздей в честь дня его рождения.

Джаналиев «написал» картину на фанерном листе при помощи шерстяных ниток и гвоздей, передает Лента.ру. Он рассказал журналистам, что хотел бы вручить свое творение Путину лично, но планирует продолжить кругосветное путешествие, во время которого намерен написать около 200 картин с изображением знаменитых личностей. Портрет он оставит на хранении в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

«Я надеюсь, что он (Владимир Путин — ред.) узнает об этом подарке через СМИ и кто-то передаст ему портрет, если я уже уеду. Но если меня позовут в Кремль, то, где бы я ни был, я приеду», — сказал Джаналиев журналистам.

На своей странице в Facebook он добавил, что дарит картину президенту от имени всех кыргызских мигрантов, проживающих в России.

7 октября Владимир Путин отмечает свое 64-летие. Будущий глава государства родился в Ленинграде, где окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета.

Exit mobile version