Site icon KAZAKBOL

«Предала»: Модель из Кыргызстана выступила на конкурсе за Армению (фото)

Сусанна Егорян. Фото culture.akipress.org

Участница конкурса «Мисс Кыргызстан 2017» Сусанна Егорян, поехавшая на международный конкурс красоты World Next Top Model 2017, в финале конкурса представляла Армению.

На конкурс Сусанна была заявлена от Кыргызстана, и в начале конкурса была представлена как конкурсантка от КР, пишет АКИpress.

Но на официальных фотографиях с конкурса видно, что на вечер финала Сусанна вышла с лентой «Армения» и получила титул вице-мисс уже как представительница Армении.

Организатор конкурса «Мисс Кыргызстан» Таттыбубу Самидин кызы сообщила, что Сусанна должна была представлять Кыргызстан.

«Новость об этом я узнала только сегодня, была в шоке так же, как и все. Я отправляла Сусанну от лица Кыргызстана, но даже не знала, что она подставит меня и наш Кыргызстан», — сообщила Таттыбубу.

По ее словам, с Сусанной будет проведено разбирательство как только она прилетит в Кыргызстан. На данный момент Сусанна находится в Армении, где навещает родственников.

Сама Сусанна Егорян прокомментировала свое участие.

«Ну вот теперь, дамы и господа, слушайте внимательно! Давайте начнем с того, что меня отправляло не государство на этот конкурс, а я сама полетела!

Во-вторых, у нас были такие правила, на некоторых выходах вы должны были выходить со страной, которую представляем, а на некоторых с национальностью, которая в паспорте. И мне, и многим девочкам с конкурса выдали по две ленты. Победа моя пошла и за страну, и за национальность.

Я не понимаю, почему столько шума? Ведь страну я свою не предала. Я могла бы взять только свою национальность, так как я полетела сама, так как многие люди говорили, что я недостойна представлять Кыргызстан, так как не кыргызка! Но я этого не сделала, я взяла страну Кыргызстан, а не свою нацию», — написала на своей странице Егорян.

17-летняя Сусанна в этом году закончила 11 класс. На конкурсе «Мисс Кыргызстан» она получила титул «Мисс подиум».

Конкурс World Next Top Model 2017 проходил в Ливане с 14 июля по 6 августа.

Exit mobile version