Site icon KAZAKBOL

Премьер-министра поразила история талантливого мальчика из Тараза

2017051612054710939 2252815 jpg

2017051612054710939 2252815 jpg

Мечта Исаака — встретиться со знаменитым ученым Стивеном Хокингом.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев восхитился силой воли и умом таразского восьмиклассника Исаака Мустопуло, который с детства страдает ДЦП.
Видеоролик о талантливом школьнике, который обучается в общеобразовательной школе, показали в ходе заседания правительства. Исаак, несмотря на свой недуг, серьезно увлекается астрофизикой. Его мечта — встретиться со знаменитым ученым Стивеном Хокингом. Уже сейчас он проводит мастер-классы по космологии.
«Сейчас мне 15 лет. Я наравне со сверстниками посещаю школу. С переходом в среднее звено подключились еще и дополнительные курсы, где я занимаюсь так же, как и мои одноклассники. Учеба наравне со всеми всегда стимулировала меня к тому, чтобы быть на равных и преуспевать по всем предметам. Это очень важно — не расслабляться, чувствовать ритм, школьную атмосферу. Чтобы не отставать от одноклассников, я много читаю и занимаюсь самообразованием. У меня много идей на будущее», — рассказал о себе Исаак.
История юного казахстанца тронула главу Кабмина.
«Спасибо, очень волнующее видео. На самом деле все… Если у человека стержень имеется, преодолеет любые препятствия», — прокомментировал Сагинтаев.
Источник: Sputnik-Казахстан
Фото: аккаунт Исаака Мустопуло в Facebook
Exit mobile version