Site icon KAZAKBOL

Прогремело 10 взрывов – сообщение Минобороны Казахстана

Причина пожара, который и вызвал взрывы на складе в воинской части пока неизвестна, заявили в Минобороны, — передает Almaty.tv.

Но в ведомстве не исключили, что возгорание могло произойти из-за тротила. Сейчас эту версию проверяют специалисты. При этом, в министерстве сообщили, что огонь быстро перекинулся на хранилища, где были складированы инженерные боеприпасы, предназначенные для инженерных работ. Всего прогремело 10 взрывов, они имели характер ударной волны большого шумового эффекта и пламени — отметили в Минобороны.

«В воинской части Жамбылской области работа военных пожарных команд и расчетов ДЧС по локализации пожаров продолжается. Врзгорание произошло на складе инженерных боеприпасов. Данные снаряды имеют значение локальных подрывов и не оснащены снарядами дальнейшего действия. Произошедшие взрывы имели характер ударной волны, большого шумового эффекта и пламени. Имеются сведения о 12 военнослужащих, которым потребовалась медпомощь.  Военнослужащие срочной службы данной воинской части эвакуированы в другие воинские части», — сообщил представитель министерства обороны РК Гани Нусипов.

Exit mobile version