Site icon KAZAKBOL

Простуженный Назарбаев отменил ряд поездок

Нурсултан Назарбаев. Фото akorda.kz

Заболевший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отменил ряд поездок — в Мангистаускую область и Азербайджан. Поездка в Армению под вопросом, передает КТК.

Эпидемия гриппа, о которой предупреждали казахстанские врачи, добралась и до Акорды. 11 октября врачи поликлиники Управления делами президента выписали больничный своему главному пациенту – Нурсултану Назарбаеву. Как выяснилось, из-за сильного похолодания в столице простыли не только тысячи обычных граждан, но и глава государства.

Впервые за долгие годы о недомогании президента Казахстана гражданам сообщили официально. Не исключено, что необычная гласность в этом вопросе связана с корректировками, которые пришлось срочно вносить в рабочий график президента.

Служба протокола главы государства уже отменила рабочую поездку в Мангистаускую область – она должна была состояться сегодня.

Кроме того, появилась информация об отмене поездки в Азербайджан, куда Нурсултан Назарбаев планировал вылететь из Актау.

Под вопросом и участие президента Казахстана в саммите ОДКБ – форум с участием руководителей Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана откроется в Ереване уже послезавтра.

Источник: КТК

Ранее сообщалось о том, что в четверг, 13 октября, Назарбаев планирует посетить Армению по приглашению Сержа Саргсяна. В конце прошлого месяца глава государства посещал с рабочими поездками регионы Казахстана, где встречался с аграриями и представителями общественности.

В ходе визита в Костанайскую область президент протестировал отечественный электромобиль, а в Алматы сыграл на личной домбре, которую потом подарил Мультимедийному центру традиционной музыки.

Это не единственный президентский подарок: в Костанае Назарбаев подарил шоколадку фабрики «Баян Сулу» девушке-фотографу, а дворцу школьников в Талдыкоргане глава государства подарил автобус.

Exit mobile version