Site icon KAZAKBOL

Пытаясь выбить зарплату, скотник убил главу крестьянского хозяйства

Фото: eastkorr.net

Скотник, пытаясь выбить задолженность по зарплате, нанес главе крестьянского хозяйства смертельное ножевое ранение, передает ekaraganda.kz.

36-летний Дмитрий Вакарчук являлся профессиональным скотником. Глава крестьянского хозяйства Сергазы Мукашев пообещал мужчине хороший заработок и жилье на время работы в его хозяйстве — на отдаленной чабанской зимовке в Каркаралинском районе.

Вакарчук проработал на хозяйстве Мукашева все лето. Осенью, когда наступила пора подводить итоги страды, хозяйственник выплатил скотнику лишь часть обещанного заработка. В ожидании расчета Дмитрий задержался в Каркаралинском районе. Сельчанину было обидно, что его провели словно мальчишку.

«Вот мясо продам и отдам все, что заработал«, — пообещал ему фермер.

Только Вакарчук ему уже не верил. Мукашев же, чтобы успокоить скотника, выставил на стол бутылку водки.

После алкогольного возлияния между мужчинами произошла словесная перепалка. Фермер отправился отдыхать и в этот момент обозленный Вакарчук, взяв нож на кухне, приблизился к Мукашеву, спросил: «Отдашь мне зарплату?» Он ответил: «Нет, не дам».

За этим ответом последовал удар ножом в шею. Фермер скатился на пол и затих. Вакарчук не понял, что натворил, и ушел спать в соседнюю комнату. Утром проснулся и увидел труп. Злоумышленник не стал скрываться, сам пришел в полицию.

Карагандинский областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил скотника к девяти годам лишения свободы.

Exit mobile version