Site icon KAZAKBOL

Рассылка о выплате денег пенсионерам: ЕНПФ обратится в МВД

Источник: Nur.kz

В ЕНПФ хотят найти авторов ложной рассылки о компенсации пенсионерам. Из-за октябрьских массовых сообщений в казахстанские в ЦОНы хлынули желающие получить деньги. Несмотря на то, что информация уже несколько раз была опровергнута, некоторые все еще надеются на выплаты, передает телеканал Астана.

По словам заместителя руководителя пенсионного фонда Сауле Егеубаевой, пока заявлений по этому поводу с их стороны в полицию подано не было. Но сейчас этот вопрос рассматривается. Как рассказала зампредседателя ЕНПФ, массовая рассылка дестабилизировала рабочую обстановку. В ЦОНы, где были наплывы людей, пришлось направлять дополнительный персонал. Кроме того, она сообщила, что пенсию больше 300 тысяч тенге получает несколько казахстанцев.

Напомним, ЦОНы «атаковали» посетители после того, как увидели рассылку о выплате компенсации пенсионерам. Ранее в ЕНПФ прокомментировали мнение специалиста Айман Турсынкан насчет того, что через 5 лет выплачивать пенсии будет нечем. Также был озвучен размер максимальных и минимальных выплат. Самая большая ежемесячная пенсия в Казахстане составляет выше 337 тысяч тенге.

источник: Nur.kz

Exit mobile version