Site icon KAZAKBOL

Раздевающимся казахстанцам ответили «флешмобом по-казахски» (фото)

Пока одни казахстанцы раздеваются в поддержку автора скандального поста о казашках Асель Баяндаровой, другие отвечают им целомудренными снимками в национальной одежде.

«Предлагаю начать новый флэшмоб ‪#‎флэшмобпоказахски‬. А-то смотрю, народ не в ту степь занесло. Выставляйте друзья свои фотографии в национальных костюмах. И не важно какой вы нации или религии. Главное, чтобы мы не забывали свою историю», — написала пользовательница Facebook Aisu Lu, сопроводив публикацию своим снимком.

Фото: Aisu Lu / Facebook

Пользователей вдохновила эта идея и они тут же стали постить свои фотографии в национальной одежде.

Фото: Сұлу Баян
Фото: Сұлу Баян
Фото: Nurlan Ilyasov
Фото: Самал Ауельбекова
Фото: Улжан Аглакова
Фото: Улжан Аглакова
Фото: Улжан Аглакова
Фото: Улжан Аглакова
Фото: Улжан Аглакова
Фото: Айдана Махамбетова
Фото: Ая Нұрлан
Фото: Ильмира Соболевская
Фото: Ирина Нечаева
Фото: Айбек Сыдыков
Фото: Galiya Yerzhuman
Фото: Зере Жингилбаева
Фото: Роксана Петрова
Фото: Жанна Закарина
Фото: Жанна Закарина
Фото: Назым Жангазинова
Фото: Андрей Переверзев

«Спасибо всем за поддержку! Душа радуется за то, что я не одна против разврата на фб. Я не хочу сама видеть, и чтобы видел мой сын голые тела в этой сети. Для этого есть спец.сайты и сети. Не нужно забывать, что именно мы создаем будущее наших детей!», — добавила Aisu Lu.

Впрочем, не все благосклонно отреагировали на «флешмоб по-казахски». Некоторые комментаторы заявили, что гордиться тут нечем, так как люди, выложившие фотографии, не постоянно ходят в национальной одежде.

Между тем, «голое» селфи Баяндаровой стало новой темой для шуток. Например, пользователи вспомнили о том, как астанчанин Талгат Шолтаев прикрыл «эротическую» статую платочком и предложили сделать то же самое с Асель.

Фото: facebook.com
Фото: twitter.com

Напомним, пару дней назад в социальной сети Facebook появился пост Асель Баяндаровой о том, как казахстанское общество относится к сексуальному просвещению женщин. По ее словам, в Казахстане устоялось мнение, что казашки ничего не должны знать о сексе.

Публикацию Баяндарова сопроводила обнаженным селфи. Чтобы поддержать ее, пользователи тоже начали выкладывать в Сеть подобные снимки.

Источник: Nur.kz



Exit mobile version