Site icon KAZAKBOL

Ресторан отказался обслуживать сотню девушек из-за того, что они русские

Анастасия Самоторова. Фото: Facebook

Частный женский клуб «Доброе утро, Мадрид!» столкнулся с национализмом в ресторане группы Sagardi, где девушки зарезервировали бар на сто человек.

Бронь была подтверждена, однако за несколько дней до мероприятия менеджер ресторана позвонил и заявил, что резерв аннулирован, потому что люди из России — «не формат» заведений Sagardi.

«Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида. Может, мы тут «избаловались в своих европах» и нас в шок вводят странные вещи, но никогда в моей жизни я не чувствовала себя настолько униженной. Заявление в полицию написала. Дело открыли», — написала на своей странице в «Фейсбуке» глава сообщества Анастасия Самоторова.

В заявлении Анастасия указала на нарушение испанской Конституции и права человека на недискриминирование по национальному и расовому признаку.

Затем девушке позвонил владелец группы Sagardi Иньяке Виньяспре, принес извинения за поведение и манеру общения своего сотрудника. Он подчеркнул, что ни в коем случае не согласен с его националистическими высказываниями в адрес русского сообщества, и готовит сообщение с публичными извинениями.

Впрочем, в итоге девушки пошли в другое заведение, а также объявили в соцсетях бойкот Sagardi.

Nur.kz

Exit mobile version