Site icon KAZAKBOL

Родные уже три месяца сами ищут пропавшего в Алматинской области бизнесмена

Валерий Харланов. Фото: соцсети

Валерия Харланова, пропавшего при странных обстоятельствах в Алматинской области, ищут уже три месяца, но безрезультатно. Родственники бизнесмена жалуются, что за все это время следователи не опросили ни одного знакомого и соседа, сообщает КТК.

Семья Харланова заявила, что все три месяца ищет пропавшего своими силами, при этом расследование так и не продвинулось: соседей и друзей даже не опросили.

К поискам бизнесмена подключились волонтеры, но пока тщетно. Близкие Харланова рассказывают, что почти за три месяца так и не появилось никаких зацепок.

«Тайна следствия», «тайна следствия»! Да сколько это уже может быть тайной следствия? Люди одно говорят, а они почему не допрашивают, не пойму. Следователь постоянно бегает от меня, прячется и «лыбится». Чему радоваться?», — сетует старший брат пропавшего Александр Бочаров.

Он и его дочь Кристина все-таки надеются найти Валерия живым. Они уже создали несколько поисковых групп и каждый день самостоятельно прочесывают окраины Алматы.

«Везде выезжаем и смотрим! Ездили туда, на место, снимали на видео и потом выложили в соцсети, но пока нет никаких результатов от нашей работы», — рассказывает брат пропавшего.  

В областном ДВД заявляют, что ориентировки на пропавшего бизнесмена разосланы уже во все отделения внутренних дел страны. Сейчас Валерия Харланова объявили в розыск и переквалифицировали уголовное дело.

«В связи с исчезновением гражданина проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК «Убийство». Создана специальная следственная группа, а также проводится весь комплекс необходимых мероприятий», — заявила официальный представитель ДВД Алматиснкой области Айман Мырзекова.

Exit mobile version