Site icon KAZAKBOL

Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН

Удар США по проправительственным силам в Сирии обсудят на заседании Совбеза ООН, причем, по инициативе России. ОБ этом заявил зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, сообщают Вести.

По его словам, удар, нанесенный коалицией во главе с США, это акт агрессии и прямое вступление коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. «Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН», — заявил сенатор. По его словам, этот удар не был ошибкой. Клинцевич заявил, что это целенаправленная акция, имеющая целью ослабить наступление проправительственных сил.В свою очередь, представитель командования Вооруженных сил Сирии сообщил о нападении ВВС коалиции под эгидой США на одну из армейских позиций в районе Эш-Шахима. Это произошло на шоссе возле пограничного города Эт-Танф. В рядах сирийских военнослужащих  в результате этой атаки есть погибшие и раненые.

Как отметили в Сирии, новая агрессия стала еще одним подтверждением поддержки коалицией террористических сил. Нападение случилось в тот момент, когда сирийская армия и ее союзники ежедневно добиваются успехов в противостоянии с террористами «Исламского государства» (группировка запрещена В РФ).

Командование ВС Сирии предупреждает об опасности подобной эскалации. Оно призывает международную коалицию воздерживаться от агрессивных акций.

«Expert Online»

Exit mobile version