Site icon KAZAKBOL

Ростуризм хочет перенаправить туристов на российские курорты

«Систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу страну», — сказал глава Ростуризма.

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что после закрытия турецкого и египетского направления «освободившиеся» потоки российских туристов необходимо перенаправить не в Азию, а на российские курорты, сообщает Русская служба BBC.
«Думаю, будет правильно, если мы совместно с РЖД и туроператорами начнем работу по развитию железнодорожных туристских поездок внутри страны. Уверен, это будет интересно и доступно как российским, так и иностранным туристам. Большое, важное, перспективное направление», — сказал Олег Сафонов в интервью «Российской газете».
По мнению руководителя Ростуризма, популярность выездных пляжных туров — это во многом «искусственно сформированное представление об отдыхе». Популярности курортов Турции и Египта в немалой степени способствовала система «все включено», считает Сафонов.
«Систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу страну», — сказал глава Ростуризма.
Олег Сафонов также пояснил, что «тенденции усиления террористических угроз имеют долгосрочный характер», поэтому говорить об «открытии» турецких и египетских курортов для россиян к следующему лету еще рано.
В субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести новогодние праздники на родине и не нагружать свой организм резкой сменой климата.
Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что МИД рекомендует российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы. Заявления Лаврова последовали после инцидента со сбитым российским военным самолетом у границы Турции и Сирии. Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства, Москва обвинение отвергла.
В начале ноября, после крушения самолета А321 над Синаем, президент России Владимир Путин подписал документ, рекомендующий туроператорам и турагентам воздержаться от продажи туров в Египет.
Кроме того, в пятницу Федеральная служба безопасности России заявила, что боевики экстремистской группировки «Исламское государство» готовят нападениях на российских граждан, отдыхающих на популярных у россиян таиландских курортах Паттайя и Пхукет.
Фото: touroid.ru

Exit mobile version