Site icon KAZAKBOL

Роженицу отвезли в роддом с полицейскими «мигалками» в Караганде

Иллюстративное фото: golos.ua

Благодаря женщине-таксисту и дорожно-патрульным полицейским роженица благополучно родила в Караганде сына, передает корреспондент NUR.KZ.

Когда у женщины начались схватки, ее мама стала звонить в таксослужбы. Никто не хотел принимать вызов, поскольку боялись, что она родит в салоне машины. У роженицы уже отошли воды.

На экстренный вызов отозвалась женщина-таксист, которая тут же приехала по адресу и на высокой скорости стала добираться до роддома в Михайловке.

Таксист превысила скорость и ее остановили инспекторы дорожно-патрульной полиции. Узнав причину спешки таксистки, полицейские убрали протокол и тут же включили световую и звуковую сирену и сопроводили машину до роддома.

Ребенок уже начал рождаться – показалась голова. Врачи бережно переложили пассажирку на носилки и доставили в родительное отделение. Медики приняли на свет мальчика.

Благодаря неравнодушным людям – таксистке и дорожно-патрульным полицейским, которые оценили здоровье роженицы и ребенка выше своих профессиональных интересов и действовали оперативно, ребенок родился крепким и здоровым.

Exit mobile version