Site icon KAZAKBOL

Самолет Air Astana после ЧП приземлился на аэродроме в Португалии

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана сообщил, что 11 ноября на воздушном судне Embraer-190 авиакомпании Air Astana в небе над Португалией сработал сигнал технической неисправности.

В сообщении комитет отмечает, что самолет находился в Португалии на техническом обслуживании и до момента ЧП совершал облёт. «Во время полёта возникли технические неполадки, из-за чего экипаж совершил посадку в аэропорту португальского города Бежа. Пассажиров на борту не было», — говорится в сообщении Air Astana.

Согласно заявлению авиакомпании Air Astana, самолет Embraer-190 выполнял перегоночный рейс KC1388 из авиационно-технического центра Португалии.

Между тем местные СМИ сообщили, что самолет авиакомпании Air Astana Embraer ERJ-190LR после вылета в воскресенье из аэропорта португальского Альверка объявил сигнал бедствия. Министр обороны Португалии Жоао Кравинью написал в twit-сообщении, что два истребителя F16 смогли «безопасно приземлить в аэропорту Бежа Embraer, у которого оказались повреждены навигационные приборы». По его словам, еще два F16 и корабли ВМФ страны находились в состоянии готовности.

«Экипаж принял решение сесть на запасном аэродроме. Посадка осуществлена благополучно. На борту находились только члены экипажа», — говорится в опубликованном вечером в воскресенье заявлении комитета.

centralasian.org

Exit mobile version