Site icon KAZAKBOL

Samsung Electronics заняла 68% мирового рынка изогнутых компьютерных мониторов

В 2015 году в мире было реализовано 900 тыс. таких изогнутых мониторов, и ожидается, что в нынешнем эта цифра как минимум удвоится, достигнув 1,8 млн

Южнокорейская компания Samsung Electronics заняла 68% мирового рынка изогнутых компьютерных мониторов в четвертом квартале 2015 года. Об этом сообщила компания WitsView, отслеживающая развитие ситуации в этой сфере.

«В октябре-декабре Samsung Electronics занимала доминирующее положение, контролируя 68% рынка. За ней следуют китайская компания HKC и американская Dell с 14 и 6 процентами соответственно», — отмечается в докладе. За ними следует южнокорейская LG Electronics, которой удалось занять 4% рынка.

В 2015 году в мире было реализовано 900 тыс. таких изогнутых мониторов, и ожидается, что в нынешнем эта цифра как минимум удвоится, достигнув 1,8 млн.

По мнению экспертов WitsView, главным драйвером роста является растущая популярность интернет-кафе в Китае. «Продажи изогнутых дисплеев были наиболее динамичными в КНР, где нарастающая конкуренция среди таких заведений заставляет их привлекать новых клиентов в том числе крупными мониторами с новым дизайном», — отмечают аналитики.

Китай является главным внешнеторговым партнером Южной Кореи. На него приходится не менее 25% ее экспорта.



 

Exit mobile version