Site icon KAZAKBOL

Сенат взял под контроль дело узбекистанцев, митинговавших в Москве

Дело о тысячах узбекистанцев, вышедших на митинг в Москве, было взято под контроль Национальной комиссии по борьбе с торговлей людьми и принудительным трудом Сената Узбекистана.

Как сообщает официальный сайт сената, узбекам, вышедшим на митинг, оказывается практическая помощь. В сообщении не уточняется, в чем именно состоит «практическая помощь».

23 февраля в программе «Азия» телеканала «Настоящее время» сообщалось, что тысячи узбеков и таджиков вышли на акцию протеста против Crocus Group в Москве. Рабочие этой строительной компании пожаловались, что им не выплачивают зарплату уже 4 месяца. Для разгона протестующих охранники компании стреляли в небо из пневматического оружия.

По данным Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана, среди пострадавших и арестованных узбекских мигрантов нет. Представительство в России также предоставило информацию о конфликте.

«Руководство предприятия встретилось с гражданами и пообещало выплатить им всю заработанную заработную плату», — говорится в официальном сообщении.

Источник

Exit mobile version