Site icon KAZAKBOL

Спой гимн! На Первом канале «Евразия» завершился челлендж ко дню независимости (видео)

Завершили на красивой ноте. Сегодня, в последний день празднования для Независимости, Первый канал «Евразия» подводит итоги челленджа «Спой гимн». Больше месяца в эфире новостей звучала главная песня страны в исполнении простых казахстанцев. Каждый день мы получали десятки роликов. С самыми яркими участниками встретилась Мариям Лукпанова.

Поют телезрители, от души. Казахстанцы исполняли гимн нашей страны, записывали это на видео и отправляли нам. Самый первый ролик мы получили уже через несколько минут после объявления акции «Спой гимн». И десятками в последующие дни. В патриотическом челлендже, который проходил полтора месяца, принял участие весь Казахстан.

Самыми обаятельными участниками челленджа были, бесспорно, дети. Шахисламу из Актобе всего 4 года, а он уже твердо решил – будет полицейским. Специально сшитую для него форму мальчик не снимает ни дома, ни в садике. Записать видеоролик Шахислам решил тоже в обмундировании. Его мама вспоминает, после того, как сын в первый раз услышал гимн, он потом напевал мелодию несколько дней. Эта песня сразу стала его самой любимой.

НУРГУЛЬ МАМАНОВА — МАМА ЮНОГО УЧАСТНИКА ЧЕЛЛЕНДЖА «СПОЙ ГИМН»: «Ему понравилась песня сама, и он сам захотел выучить ее. И вот так получилось, что мы сняли это видео, всего за 2-3 раза дубля». ШАХИСЛАМ АБДИГАЗИЗ — УЧАСТНИК ЧЕЛЛЕНДЖА «СПОЙ ГИМН»: «Я выучил гимн вместе с мамой. А начинал учить еще в садике». Мы привыкли слышать эту торжественную мелодию в профессиональном исполнении во время официальных мероприятий и важных визитов. Акция «Спой гимн» продемонстрировала – гимн может звучать по-разному: непринужденно, свободно, по-настоящему.

1tv.kz

Exit mobile version