Site icon KAZAKBOL

Станимир Стойлов объяснил отказ от работы в сборной Казахстана по футболу

Фото с сайта ФК "Астана"

Главный тренер «Астаны» болгарский специалист Станимир Стойлов в интервью изданию «Блиц» объяснил свое решение остаться в столичном клубе, а также отказ от совмещения с работой в сборной Казахстана.

По информации болгарского издания «Тема Спорт», зарплата специалиста по условиям нового контракта с клубом вырастет до 1,2 миллиона евро в год.

«На самом деле вариант с «Астаной» был для меня приоритетным. В Западной Европе особо не было вариантов. С «Астаной» мы играем в еврокубках и добились успехов вместе. Нашей движущей силой являются эмоции и возможность играть в Европе. Честно говоря, я думал, что все закончится — переговоров не было, но потом они начались», — рассказал Стойлов.

Болгарский специалист признался, что не хотел бы руководить сборной и клубом одновременно.

«В принципе, я не собираюсь руководить двумя командами одновременно — слишком много работы плюс существует риск неудачи. К тому же у сборной Казахстана есть тренер. Если когда-нибудь возникнет такой вариант, то я скажу свое мнение», — ответил наставник.

Также специалист прокомментировал предстоящее противостояние с лиссабонским «Спортингом» за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

«У них есть преимущество, у них чемпионат в самом разгаре плюс есть высококлассные игроки. Мы еще не знаем, может, нас покинут два-три игрока. Однако в футболе нет незаменимых футболистов и тренеров. Идея заключается в том, чтобы больше работать, чтобы оказать достойное сопротивление», — добавил Стойлов.

50-летний Стойлов возглавил «Астану» в июне 2014 года. В первом же сезоне он привел команду к чемпионству, после чего повторил этот результат еще три раза. Под его руководством «Астана» стала первым казахстанским клубом, который дошел до группового раунда Лиги чемпионов, а в этом сезоне стала первым в истории представителем Казахстана в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи со «Спортингом» пройдут в феврале.

Exit mobile version