Site icon KAZAKBOL

Страшное ДТП на трассе Уральск — Атырау: 1 человек погиб, 9 пострадали

Tengrinews

В Западно-Казахстанской области в результате столкновения двух автомобилей на трассе Уральск — Атырау погиб один человек, еще девять пострадали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в местной полицейской службе, возле поселка Богатск Зеленовского района столкнулись автомобили Daewoo Nexia и ВАЗ-21099.

«В регионе объявлено штормовое предупреждение. На трассе гололед. Мы выясняем, кто из водителей не справился с управлением. Произошло столкновение лоб в лоб», — заявили в ДВД ЗКО.

В управлении здравоохранения проинформировали, что в ДТП пострадали 9 человек.

«В ДТП погибла женщина 1939 года рождения. Смерть наступила до приезда скорой помощи. Мужчина 1971 года рождения был доставлен в областную клиническую больницу. Еще двое пострадавших — мужчина и женщина обратились в Акжайыкскую центральную районную больницу. Проводится обследование», — отметила заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Гульнара Абдрахманова.

Стоит отметить, что в ЗКО в течение недели экстренные службы распространяют штормовые предупреждения. Водителей просят отказаться от поездок из- за гололеда.

Exit mobile version