Site icon KAZAKBOL

Супертяжеловес Кункабаев победил узбека и гарантировал Казахстану шестую медаль на ЧМ-2017

Казахстанский супертяжеловес Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) вышел в полуфинал чемпионата мира в немецком Гамбурге, передает Vesti.kz.

В четвертьфинале Кункабаев победил Баходира Жалолова из Узбекистана — 3:2. В начале боя казахстанцу удался хороший удар, после которого соперника немного «качнуло», а в дальнейшем он смог развить свое преимущество.

Отметим, что Жалолов в марте этого года победил Конкабаева в финале чемпионата Азии-2017, который проходил в Ташкенте. Также узбек является бронзовым призером ЧМ-2015 и участником Олимпиады-2016.

Стоит сказать, что все победители и призеры последней Олимпиады в супертяжелом весе, в том числе и ставший третьим казахстанец Иван Дычко, после окончания Игр ушли из любительского бокса.

До Кункабаев в полуфинал вышли и гарантировали себе медали чемпионата мира-2017 пять казахстанских боксеров: это Ержан Жомарт (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов),  Василий Левит (до 91 килограмма) и Абылайхан Жусупов (до 69 килограмма).

Exit mobile version