Site icon KAZAKBOL

Свыше 20 человек привлечены к ответственности за двойное гражданство в ЮКО

С начала текущего года сотрудниками управления миграционной полиции ДВД Южно-Казахстанской области в результате принимаемых мер по выявлению и пресечению фактов двойного гражданства за указанный период зарегистрирована утрата казахстанского гражданства у 62 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации ДВД ЮКО, к административной ответственности за наличие двойного гражданства привлечено 22 человека, в том числе 19 нарушителей оштрафованы и 3 человека выдворены за пределы Республики Казахстан.

Сотрудники миграционной полиции напоминают жителям области, что согласно статьи «О гражданстве» лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного государства в органы внутренних дел или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт или удостоверение личности Республики Казахстан. В случае же не соблюдения закона нарушителям грозит штраф или выдворение за пределы Республики Казахстан по решению суда.

Exit mobile version