Site icon KAZAKBOL

Трамп заявил, что может пропустить очередные теледебаты из-за неприязни к ведущей

Как заявил миллиардер, добивающийся выдвижения кандидатом на выборах президента США, телеведущая Fox News Мегин Келли необъективна по отношению к нему.

Миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения кандидатом на выборах президента США, не исключил, что может отказаться от участия в очередных общенациональных республиканских теледебатах, которые проведет в ближайший четверг телеканал Fox News. Об этом предприниматель заявил в показанном в понедельник интервью телекомпании CNN, передает ТАСС.
Поводом для возможного отказа от участия в очередном, седьмом по счету республиканском форуме, который состоится в городе Де-Мойн (штат Айова), стала личная неприязнь Трампа к одной из ведущих Fox News — Мегин Келли. «Мне она не нравится, — отметил Трамп. — Она необъективна по отношению ко мне».
Еще после состоявшихся летом прошлого года первых дебатов, также проводившихся этим каналом, Трамп жестко раскритиковал вопросы, с которыми обращалась к нему Келли, и ее манеру разговора. Кроме того, миллиардер позволил себе сделать в адрес ведущей высказывания, которые многие сочли женоненавистническими.
Пока, по словам Трампа, он не принял окончательного решения по поводу своего участия в форуме. Как рассказал предприниматель CNN, если он посчитает, что ведущие будут с ним «обращаться несправедливо», он может пропустит эти дебаты.
В свою очередь менеджер президентской кампании Трампа заявил, что вместо этого миллиардер может устроить встречу со своими избирателями в то же самое время, когда будут проходить дебаты Fox News в Айове.
Ранее Трамп также написал в своем Twitter, что Келли не должна вести грядущие дебаты. «Ввиду предвзятости Мегин Келли и конфликта интересов ей не следует позволять быть ведущей на следующих дебатах», — отметил он.
В ответ на это Fox News выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что Келли в любом случае будет вести республиканский форум, а Трамп своими заявлениями лишь подогревает к мероприятию интерес. «Мы благодарим его за это», — отметил телеканал.
Президентская гонка
В общей сложности за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии соперничают 12 политиков. Лидером по популярности среди них, по данным социологических опросов, является Трамп, его основной соперник — сенатор от штата Техас Тед Круз. Предвыборный съезд республиканцев, как ожидается, пройдет 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). По его итогам должен быть определен официальный кандидат от партии на президентских выборах. В правящей Демократической партии три претендента — бывшая «первая леди» и госсекретарь США Хиллари Клинтон, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс и бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О’Мэлли. Демократы определяться со своим кандидатом на партийном съезде 25-28 июля в Филадельфии. Сами выборы состоятся 8 ноября.
Фото: AP Photo.

Exit mobile version