Site icon KAZAKBOL

Ты нищий раб: Разъяренные женщины набросились на активиста «СтопХам» (видео)

Кадр из видео / YouTube

В Степногорске Акмолинской области активисту, снимавшего оформление штрафа за неправильную парковку, расцарапали лицо родственницы водителя и угрожали ему в ходе съемки. Видео инцидента опубликовано на странице «Стопхам» в YouTube, сообщает NUR.KZ.

Активист снимал на камеру фиксирование нарушения незаконной парковки, как родственница водителя настойчиво начала требовать убрать камеру и прекратить съемку.

Позже разбушевавшаяся женщина начала оскорблять снимавшего мужчину. «Ты раб», «ты же нищий», «ты нарушаешь все права людей», — заявила женщина. Спустя время к ней подключилась другая женщина, которая также требовала прекратить съемку, а потом и вовсе набросилась на него.

В ДВД Акмолинской области прокомментировали произошедший инцидент.

«Инцидент произошел 8 января. В дежурную часть УВД Степногорска поступило телефонное сообщение от жителя, что на детской площадке во дворе дома припарковался автомобиль марки «Фольксваген».

На место выехали сотрудники роты дорожно-патрульной полиции в составе двух полицейских. Факт незаконной проверки на детской площадке был зафиксирован.

Кадр из видео / YouTube

В отношении водителя был составлен административный протокол по статье 597 части 2 КоАП РК «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на детской или спортивной площадке«.

Родственницы водителя, набросились на парня, который снимал происходящее на видео.

Он обратился с заявлением в полицию в тот же день. По факту нанесения телесных повреждений было возбуждено уголовное дело по статье 108 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Позже стороны заключили перемирие в рамках медиации с компенсацией в 300 тысяч тенге«, — прокомментировали в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Внимание, видео содержит ненормативную лексику! 

 

Exit mobile version