Site icon KAZAKBOL

Ученые создали защиту от смертельного селфи

Новая разработка специалистов поможет не умереть во время селфи.

К сожалению, время от времени из-за селфи умирают люди. Пользователи мобильных устройств, в погоне за уникальным кадром, теряют бдительность и погибают по самым нелепым причинам. Сотрудники Университета Карнеги-Меллон озаботились решением этой проблемы, создав собственное приложение, призванное защитить любителей фотографии во время селфи.

В данный момент разработка находится в финальной стадии: авторы тестируют свое «детище». Суть работы заключается в том, что приложение самостоятельно оценивает попадающего в объектив камеры человека и окружающую местность. В случае возникновения опасности, на экране высветится соответствующее уведомление.

Программа сможет с достаточной точностью определять приближающиеся объекты, например транспорт, обрывы, погодные условия и прочие факторы риска.

Напомним, что за последние два года жертвами селфи стало 127 человек. Больше всех случаев зафиксировано в Индии, Пакистане и США. Самые распространенные причины: удар током, ДТП, падение с высоты и нападения диких животных.

фото: twitter.com/Iwuvmepenguin
newinform.com

Exit mobile version