Site icon KAZAKBOL

Ударил так, что клинок сломался: житель ВКО жестоко убил свою соседку

источник: Sputniknews.kz

27-летний житель Восточно-казахстанской области жестоко расправился со своей соседкой, совершая кражу у нее в квартире, передает Ustinka.kz.

В день преступления убийца начал пить с самого утра. Одну бутылку водки он выпил со своим знакомым, а вторую ему удалось обменять в магазине на пачку сигарет.

Через какое-то время мужчина вновь пожелал выпить, однако денег на спиртное у него не нашлось. Восточноказахстанец решился на кражу.

Как раз в этот момент соседка, недавно собравшая с жильцов деньги на ремонт, ушла из дома. Подсудимый посчитал ее квартиру идеальным вариантом для ограбления.

Мужчина разбил окно и проник в апартаменты соседки. К несчастью, женщина вернулась домой раньше и застала вора на месте преступления.

Подсудимый набросился на нее и начал избивать. После чего взял кухонный нож и ударил ее. Причем так сильно, что клинок сломался. Тогда убийца взял другой нож и нанес семь глубоких ножевых ранений.

После совершения убийства, пьяница украл двести тысяч тенге и пил на них пять дней.

Когда деньги закончились, он сам остановил на улице полицейского и попросил его арестовать.

Суд приговорил преступника к 17 годам лишения свободы в колонии особого режима. Плюс ко всему, его обязали выплатить два миллиона тенге морального ущерба сыну погибшей.

Exit mobile version