Site icon KAZAKBOL

В Акмолинской области пропавшая сотрудница акимата найдена мертвой

ХУАНГАН БАЗАРГУЛ. ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ ДВД АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Акмолинской области полицейские нашли тело сотрудницы акимата Хуанган Базаргул, пропавшей 12 ноября. Тело женщины было обнаружено в овраге в двух километрах от села Ошак, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Предварительная причина смерти «общее переохлаждение организма».

Напомним, заявление об исчезновении 41-летней женщины поступило в Шортандинский РОВД 14 ноября. По словам мужа, Хуанган Базаргул в 08.30 12 ноября ушла из дома и не вернулась.

Как установили полицейские, женщина проживает в с. Ошак вместе с мужем и 12-летней дочерью. Также у супругов есть еще двое детей. Старший сын женат, проживает в поселке Коянды Целиноградского района, средняя дочь – студентка медицинского колледжа Астаны.

12 ноября около 08.00 утра, женщина провела дочь в школу, а после, сказав мужу что идет заниматься домашними делами на улице, ушла. С тех пор ее местонахождение неизвестно.

Спустя два часа мужчина начал поиски супруги, ее телефон был отключен. В тот же день к поискам подключились и односельчане, также мужчина обзвонил всех родственников и друзей, но найти женщину не удалось. 14 ноября супруг обратился в полицию.

В течение недели пропавшую женщину искали сотрудники полиции, родственники и односельчане.

Exit mobile version