Site icon KAZAKBOL

В Актау не смогли установить виновных в смерти двух детей

Иллюстративное фото: pravmir.ru

В Актау так и не смогли определить виновных в смерти четырехлетнего Муслима и шестилетней Марьям. Брат и сестра скончались в инфекционном отделении детской больницы еще в марте, сообщает КТК.

У следствия есть три версии гибели детей. Дети могли отравиться ядовитыми парами препаратов, которыми травили клопов в соседней квартире.

В числе подозреваемых соседка; медики инфекционной больницы, которые отправили больных детей домой; и даже родители погибших малышей. Последние попали в этот список, потому что привезли дочь с сыном обратно в квартиру, где все еще стоял ядовитый запах.

В марте в больницу поступило сразу шестеро членов одной семьи. Четверых из них госпитализировали, а детей Марьям и Муслима отправили домой. Через несколько часов детям стало хуже. Их вновь направили в инфекционное отделение детской больницы, где они и скончались.

В смерти детей родные винят врачей. Санэпидемиологи сделали вывод, что отравление произошло парами уксусной кислоты и хлорсодержащего препарата «Белизна», которые использовали соседи для дезинфекции от насекомых.

Прокуратура говорит, что дело очень сложное. Поэтому версии до сих пор отрабатываются.

«Экспертиза — конкретные сведения не может представить, поэтому следственные органы и затягивают этот процесс. Хотя это было еще в начале года, уже сейчас декабрь на дворе. Сейчас говорить о каких-то подозреваемых или виновных лицах пока еще рано по этому делу. Надо потерпеть чуть-чуть, набраться терпения», — прокомментировал ситуацию прокурор Актау Марат Тойжан.

Exit mobile version