Site icon KAZAKBOL

В Актау студенты из Германии вынуждены спать на земле

Путешественник из Германии. Фото lada.kz

Студенты- из Германии, путешествующие на велосипедах и сейчас находящиеся в Актау, обратились за помощью к казахстанцам. Иностранцы вынуждены спать на земле и надеются на сердобольных людей, готовых предоставить им ночлег.

Путешественник из Германии. Фото lada.kz

Восьмиклассник Али Крымов со своими друзьями встретил Робина, Патрика и Саймона у жилого комплекса «Оазис» вечером 14 мая, пишет «Лада».

Путешественники прилетели в Актау из Баку. Свой путь иностранцы начали с Чили: преодолевали расстояния где-то на велосипедах, а где-то самолетами.

Прибыв в Актау поздно вечером, они были вынуждены переночевать на побережье 15-го микрорайона в недостроенном здании рядом с рестораном «Айдын».

Путешественник из Германии. Фото lada.kz

16 мая они планировали через Шетпе, Бейнеу выехать в Узбекистан, потом в Китай, следом в Таиланд и вновь вернуться на родину самолетом.

У одного из велосипедов сломалась спица. Нашелся добрый человек, который на своей машине отвез колесо и отремонтировал его за свой счет.

По словам Робина, в средствах они ограничены, им хватает только на пропитание и перелет. На гостиницах они экономят, спят под открытым небом либо пользуются гостеприимством добрых людей. Один из путешественников, Патрик, проткнул стопу ржавым гвоздем.

Студенты надеются, что кто-нибудь согласится предоставить им ночлег.

Желающим помочь обращаться по телефону: +7 (702) 967-76-92

Путешественник из Германии. Фото lada.kz




Exit mobile version