Site icon KAZAKBOL

В Актобе не нашли видео обеда прокуроров в ресторане

Иллюстративное фото: active-eye.ru

В Актобе подали в суд на адвоката из-за видеозаписи обеда сотрудников прокуратуры в одном из ресторанов города. Однако в ходе расследования было выяснено, что адвокат не причастен к распространению видео.

Актюбинец Алмаз Зейнулла подал частную жалобу на адвоката Куляш Манько. По его жалобе на нее возбудили уголовное дело, пишет Times.kz.

Речь идет о фразе оброненной адвокатом во время заседания.

Манько в суде рассказала, что у нее и у ее доверительницы Жандунгаровой есть видеозапись совместного обеда в ресторане «Думан» сотрудников прокуратуры, истца и его отца.

Алмаз Зейнулла считает, что Куляш Манько распространила ложные сведения умышленно – в ресторан они с прокурорами не ходили и не обедали.

Судья Гульнар Тлепова пришла к выводу, что Куляш Манько нужно оправдать. Дело в том, что Манько представляла интересы Жандунгаровой в суде.

Информацию об обеде прокуроров ей предоставила Жандунгарова, Манько считала эти сведения достоверными.

Никакого умысла порочить честь, достоинство и деловую репутацию Алмаза Зейнуллы у адвоката не было.

Жандунгарова поведала в суде, что видеозапись прокурорского обеда в ресторане ей обещала дать знакомая, но побоялась, так как потеряла бы работу.

Суд не только оправдал адвоката Куляш Манько, но и признал за ней право на возмещение вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Exit mobile version