Site icon KAZAKBOL

В Актобе полицейского обвинили в краже шуб и алмазов

Иллюстративное фото pixabay.com

В Актобе на скамью подсудимых сел полицейский. Участковый обвиняется в краже в особо крупном размере, сообщили корреспонденту NUR.KZ в суде Актюбинской области.

27-летний участковый Саздинского отдела полиции Алтынбек Калауп предстал перед судом по обвинению в краже в особо крупном размере.

Его задержали при попытке сбыть краденое. Подсудимый вину не признает.

Как сказано в уголовном деле, полицейский сопровождал знакомую на мероприятии, по случаю встречи с одноклассниками.

Во время застолья он незаметно выкрал из сумки «подруги» ключи от ее квартиры. А через несколько дней ограбил, когда дома никого не было.

Как писал ранее «Актобе Таймс», из квартиры полицейский якобы вынес 4 норковые шубы стоимостью от 720 до 800 тысяч тенге белого, коричневого цвета и оттенка бриллиант, а также песцовую меховую жилетку стоимостью 150 тысяч тенге.

«Также Алтынбек похитил 4 золотых браслета, 4 кольца с фианитами и жемчугом, 8 золотых колец с бриллиантами и фианитами, 3 набора из цепочек, сережек и кулонов из серебра с драгоценными камнями.

Он забрал и фотоаппарат марки «Сони», часы марки Tissot, монеты 999 пробы в коробках, а также 200 тысяч тенге разными купюрами. После чего скрылся с похищенным», — говорится в публикации.

Мать подозреваемого считает, что Алтынбека оговорили. В полиции он работает уже четыре года, пошел туда по стопам дедушки. Ни норковых шуб, ни денег, ни золота домой не приносил.

«Сын каждый месяц платил 57 тысяч тенге за кредит и остаток от зарплаты отдавал мне. Это 40 тысяч тенге. Из этих же денег мы давали ему на заправку машины. Кредит он взял на покупку кирпичей. Мы залили в своем дворе фундамент и строимся.

Свидетели говорят, что из дома по Молдагуловой (где была совершена кража — прим. ред.) вышли двое мужчин, сели на темную десятку и уехали. У нашего сына машина 14 модели, и в день кражи он находился на работе», — рассказала мать Калаупа.

Exit mobile version