Site icon KAZAKBOL

В Алматы эвакуировали посетителей и оцепили здание банка (видео)

Кадры с записи камер видеонаблюдения

В Алматы эвакуировали сотрудников и посетителей отделения «Альфа-Банка» из-за обнаруженного охраной подозрительного пакета с проводами. К счастью, опасных веществ обнаружено не было, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО ДБ «Альфа-Банк».

«24 августа 2017 года в районе 14:50 часов в помещении отделения АО ДБ «Альфа-Банк» на Фурманова-Сатпаева сотрудником охраны банка был обнаружен подозрительный пакет с проводами.

Служба безопасности банка оперативно среагировала согласно существующим нормативным документам по антитеррору. В срочном порядке эвакуировали сотрудников и клиентов отделения, оцепили здание банка», — сообщили в пресс-службе.

Также, согласно инструкции, разработанной службой безопасности банка, были вызваны соответствующие службы ДВД города Алматы, которые прибыв на место, путем применения специальных средств, произвели осмотр данного пакета и помещения отделения.

В ходе осмотра взрывоопасных веществ в пакете не обнаружено.

Прибывшие сотрудники ДВД отметили, что служба безопасности банка правильно среагировала и четко отработала в данной ситуации.

«Благодаря оперативной работе сотрудников безопасности банка удалось выявить уровень опасности найденного объекта в пакете. Вся имеющаяся информация была передана ДВД города Алматы для проведения исследования.

К счастью, содержимое пакета оказалось абсолютно безвредным. Данная ситуация на деятельности Банка не отразилась, банк работает в обычном режиме», — сказал главный управляющий директор АО ДБ «Альфа-Банк» Андрей Тимченко.

Кроме того, благодаря правильно разработанной системе видеонаблюдения банка была установлена личность женщины, которая оставила данный пакет в отделении.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливается местонахождение данной женщины.

Exit mobile version