Site icon KAZAKBOL

В Алматы орудовали приезжие воры-карманники (фото)

Еще двое приезжих подозреваются в совершении карманных краж в Алматы.

 Сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Этих мужчин оперативные сотрудники «сняли» с автобуса, курсирующего с района железнодорожной станции Алматы-1 до центра города. В частности, подозреваемых сыщики задержали на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Шолохова.

«Один из фигурантов сразу же признался в совершении карманной кражи. При его личном досмотре следственно-оперативной группы УВД Туркибского района по территориальной принадлежности был обнаружен и изъят чужой сотовый телефон. А вот другой фигурант преступных действий на начальном этапе не признавал, утверждая, что буквально несколько минут назад приобрел мобильник у незнакомого человека. Обоих задержанных далее доставили в районное УВД, где в качестве первичных процедур была осуществлена проверка их личностей на причастность к другим преступлениям», — информировал начальник отдела по раскрытию краж чужого имущества Управления криминальной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Андрей Стрельцов.

В Департаменте полиции, между тем, напомнили, что карманные кражи – наиболее распространенный вид имущественных преступлений, в виду густонаселенности мегаполиса.

Такие преступления, как правило, совершаются в общественных местах. Злоумышленники пользуются скоплением людей в автотранспорте, в торговых домов и других местах массового посещения граждан.

Ранее в ДВД также информировали общественность, что в составе криминальной полиции города созданы специальные мобильные группы, которые занимаются вычислением и задержанием лиц, промышляющих карманными кражами.

 


 

Exit mobile version