Site icon KAZAKBOL

В Алматы под колесами авто погибла 55-летняя женщина

В Алматы под колесами авто погибла жительница Байконура Кызылординской области, которая приехала в Алматы за товаром, передает patrul.kz.

Северное кольцо — одна из улиц Алматы с интенсивным движением и несколькими надземными пешеходными переходами. Несмотря на наличие последних в нескольких метрах доступности, пожилая женщина похоже решила перебежать дорогу и попала под колеса автомобиля Volvo.

Управлял автомобилем 68-летний мужчина. Как он рассказал инспекторам полиции, переходившую дорогу женщину он не заметил, потому что не разглядел ее в потоке машин.

Судя по разлетевшимся осколкам деталей от Volvo, автомобиль после удара протащил несчастную еще несколько метров. От множественных переломов и травм несовместимых с жизнью она умерла до приезда медиков.

Прибывшим на место полицейским пришлось регулировать движение, чтобы не создался автомобильный затор. Вскоре подошли несколько женщин, которые опознали в погибшей свою подругу. Они и рассказали, что Куляим Бекниязова приехала вместе с ними на автобусе утром из города Байконур Кызылординской области. До обратного рейса женщина не дожила каких-то полчаса, а до своего дня рождения несколько дней. Матери четверых детей 10 апреля должно было исполниться 55 лет.

Точные причины происшествия установит следствие.

Exit mobile version