Site icon KAZAKBOL

В Алматы водитель размахивал оружием и убегал (фото, видео)

Иллюстративное фото с сайта sb.by

В Алматы на одной из оживленных улиц произошел конфликт между двумя водителями. Один из мужчин вытащил пистолет и стал пугать другого, второй не растерялся и вызвал полицию, сообщает patrul.kz.

По словам водителя KIA Cerato, он ехал по улице Абылай хана в южном направлении. Перед проспектом Абая, его начал «зажимать» а/м Mercedes.

Поворачивая вместе на проспект Абая, водитель «мерса» достал пистолет и начал размахивать им перед водителем корейского седана. Мужчина не растерялся и позвонил «102».

Фото с сайта patrul.kz

Экипаж дорожно-патрульной полиции прибыл на место и остановил хулигана, но он начал убегать вниз по улице Желтоксан.

Полицейские задержали парня на перекрестке с улицей Курмангазы. До момента задержания, водитель немецкого седана успел закинуть пистолет на крышу дома № 164.

Фото с сайта patrul.kz

«Получили вызов от дежурного ЦОУ о том что, по проспекту Абая на пересечении с улицей Желтоксан, мужчине угрожают пистолетом. Прибыв на место, остановили а/м Mercedes, но водитель начал убегать в низ по улице Желтоксан. Вскоре данный гражданин был задержан, но до момента задержания он выкинул предмет похожий на пистолет на крышу дома 164. На место вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла пистолет с крыши дома. Задержанный будет доставлен в РОП Бостандыкского района», – сооющил инспектор службы полка ДПП МПС ДВД Алматы лейтенант полиции Еркин Аухадиев.

Exit mobile version