Site icon KAZAKBOL

В Атырау заключенная напала на сотрудника колонии

Фото stroy-kz.com

В Атырау расследуется дело о нападении осужденной на сотрудника исправительного учреждения УГ -157/11. Женщина вину не признает, заявляя, что на нее со стороны сотрудников колонии оказывается давление, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Следственным судьей суда №2 города Атырау 27 июля 2016 года с выездом в исправительную колонию для женщин осужденных санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении осужденной», — сообщили в суде.

Отмечается, что заключенная подозревается в нанесении легких телесных повреждений сотруднику исправительного учреждения УГ -157/11. Она отбывает свое наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

«На судебном процессе подозреваемая пояснила, что на нее со стороны сотрудников колонии оказывается давление, в связи с чем не признает свою вину. В связи с санкционированием меры пресечения осужденная переводится в следственный изолятор для проведения следственных действий», — рассказывает пресс-служба.

Следствие продолжается.

Exit mobile version