Site icon KAZAKBOL

В Караганде задержали подозреваемого в лжетерроризме, «минировавшего» ЦУМ

В Караганде полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в лжетерроризме, «минировавшего» ЦУМ. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД области.

«Принятыми мерами в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний житель Караганды. Задержанный дал признательные показания о том, что из хулиганских побуждений позвонил и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании ЦУМа. В его отношении ведется досудебное расследование по ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», — сказал руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров.

Он добавил, что мера пресечения избирается.

Как уже сообщалось, во вторник, 7 июня, вечером в Караганде искали взрывное устройство в торговом доме «ЦУМ». Близлежащая площадь была оцеплена.

«В 19.35 на телефон 102 ЦОУ УВД Караганды поступило сообщение о том, что в ЦУМе заложено взрывное устройство. На место происшествия выехали все экстренные службы. Саперы ДВД обследовали полностью все здание, взрывное устройство не обнаружено. В 20.45 дана команда «отбой», — прокомментировал Б. Кудияров.

По его сведениям, в связи с инцидентом из торгового дома эвакуировали около 500 человек — посетителей и персонал.

Автор: Валентина Елизарова
Exit mobile version