Site icon KAZAKBOL

В КЧС рассказали подробности пожара на рынке в Актау

фото: КЧС МВД РК

В тушении пожара на рынке «Масат» в Актау были задействованы более 100 человек. Информацию подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам Иманкулова, первое сообщение о возгорании в ДЧС Мангистауской области поступило 19:32. В 19:33  согласно по повышенному рангу к месту вызова направлены пожарные подразделения.

«По прибытию первого пожарного подразделения в 19:36 установлено, что происходит открытое горение рынка на примерной площади 500 кв/м. По мере сосредоточения сил и средств, созданы три боевых участка, которыми выполнялись задачи по тушению, защите рядом расположенных контейнеров и торговых прилавков. Одновременно создан оперативный штаб пожаротушения», — заявил Р.Иманкулов.

Всего в ликвидации пожара задействовано 11 основной, восемь специальной пожарной техники и 137 человека личного состава гарнизона.

Принятыми мерами пожар локализован в 21:23 и ликвидирован в 22:00.

«Не допущено распространения огня на нижележащий этаж и рядом  находящиеся контейнеры и прилавки. Жертв и пострадавших нет.Общая площадь горения примерно 1500 кв/м», — заключил Руслан Иманкулов.

Exit mobile version