Site icon KAZAKBOL

В Кентау два инженера, бывших сокурсника, убили и сожгли свою гостью

Фото: tvk-uko.kz

Точку в резонансном деле поставили в межрайонном специализированном суде по уголовным делам, передает TVK.

Весной этого года полицейские Кентау сделали страшную находку. На пустыре за городской свалкой были найдены сожженные останки женщины. Полицейские по подозрению в совершенном преступлении задержали двоих мужчин.

Суд признал подозреваемых в убийстве женщины виновными.

На скамье подсудимых 52-летние Нияз Мырзабаев и Турсын Нурмухамедов. По версии следствия, в марте нынешнего года Мырзабаев, который проживает в Кызылорде, приехал в Кентау к Нурмухамедову. Чтобы отметить встречу друзья, бывшие однокурсники, сняли квартиру и пригласили туда некую Абишеву, она впоследствии, по непонятным причинам погибла.

«Нияз Мырзабаев, 1964 года рождения, работает главным инженером- проектировщиком в одном из ТОО Кызылординской области. Ранее не судим. Находится под стражей с 1 июня нынешнего года. Турсын Нурмухамедов также  1964 года рождения. Образование высшее, ранее не судим», — говорится в материалах дела.

Доказано, что мужчины сначала убили женщину, а затем сожгли тело на пустыре за свалкой в Кентау.

Родственники женщины по факту ее пропажи подали в розыск. Останки пропавшей женщины  нашли спустя два месяца. Позже задержали и подозреваемых. В убийстве подсудимые не сознались, однако это не помешало судье вынести жесткий приговор.

«Признать виновными Нияза Мырзабаева и Турсына Нурмухамедова и назначить им меру наказания в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строгого режима», — озвучил приговор судья межрайонного специализированного суда Самиддин Темиралиев.

Подсудимые имеют право обжаловать приговор.

Exit mobile version