Site icon KAZAKBOL

В Киевской области в результате падения вертолёта погибли 16 человек

В городе Бровары Киевской области в среду утром, 18 января, рядом с детским садом упал вертолёт. В здании случился пожар. По уточнённым данным полиции, погибли 16 человек, из них трое детей.

30 человек, среди которых 12 воспитанников детского сада, пострадали.

В вертолёте находились девять человек, включая руководство МВД. Глава МВД Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович и все остальные, находившиеся на борту, погибли.

По словам главы администрации Киевской области Алексея Кулебы, вертолёт упал между детсадом и жилым домом. В помещении сада находились дети и воспитатели. Их эвакуировали.

Глава городской администрации Бровар Игорь Сапожко сообщил, что вертолёт принадлежал государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

По предварительным данным, причиной крушения мог стать туман. Пилот вертолёта не увидел высотного здания и попытался резко набрать высоту, из-за чего, скорее всего, потерял управление.

Служба безопасности Украины рассматривает три основные версии случившегося — нарушение правил полета, техническую неисправность и умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль в своем телеграм-канале сообщил, что временным исполняющим обязанности министра внутренних дел Украины назначен Игорь Клименко. Нового главу МВД назначат после обсуждения с парламентом, добавил Шмыгаль.

Источник

Exit mobile version